Villa Mediterranea

Principais comodidades

  • 180 m²
  • 3 quartos
  • 3 banheiros
  • 8 hóspedes
  • 4 camas

Localização

    Lolizado a 20 minutos caminhando da Praia dos Faraglioni, Villa Mediterranea Scopello fornece acesso a várias atrações turísticas nas proximidades.

    Se pretender visitar os arredores, visite a Reserva natural do Zíngaro 3.5 km desta pousada.

    A Villa Mediterranea dispõe de banheiro com bidé, banheiro separado e chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também são fornecidos.

    As comodidades auto-suficientes incluem chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha, fornecidos em refeitório. Os hóspedes podem desfrutar dos pratos da cozinha italiana no Ristorante Pizzeria Fuori dal Caos, localizado a uma pequena distância desta propriedade de Scopello. O aeroporto de Trapani-Birgi fica a 50 km desta propriedade e o ponto de ônibus Scopello fica a 10 minutos de distância andando.

    Informações importantes

    Check-in: das 15:00 às 23:59
    Check-out: das 07:00 às 10:00
    Número de licença19081005C217455,IT081005C2W7QXR3TZ
    • Crianças e camas extras
    • Não há berços no quarto.
    • Não há camas extras no quarto.

    Opções de quarto em Villa Mediterranea Scopello

    A Villa Mediterranea dispõe de banheiro com bidé, banheiro separado e chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também são fornecidos.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Vila

    Tamanho: 180 m²

    Tipo de cama: 1 Cama King Size e 1 Sofá-cama

    Mais infirmações +

    Localização do Villa Mediterranea Scopello

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de Villa Mediterranea Scopello

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Hotéis populares na Itália

    Perguntas frequentes

    • Há alguma cozinha incluída em Villa Mediterranea à beira-mar?
      Sim, cozinha equipada, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha, está disponível em Villa Mediterranea à beira-mar.
    • Posso levar o meu animal de estimação para Villa Mediterranea à beira-mar?
      Em Villa Mediterranea à beira-mar, os hóspedes têm a opção de ficar com os animais de estimação.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Villa Mediterranea Scopello